Житель Смоленской области, убивший соседа, пять лет скрывался от следователей

Новости

40-летнего мужчину задержали в Крыму.

Преступление житель деревни Кайдаково Вяземского района совершил в ноябре 2012 года. Он вместе с двумя приятелями распивал спиртное, во время застолья жена хозяина дома рассказала, что к ней приставал сосед. Мужчины жестоко избили соседа и оставили на лестничной клетке. Через некоторое время потерпевший скончался.

Двоих злоумышленников задержали, суд приговорил их к шести с половиной годам колонии, сейчас они отбывают наказание.

А 40-летний мужчина имел украинское гражданство и скрылся от следователей в соседней стране. После присоединения Крыма он получил гражданство РФ, а правоохранители – возможность установить его местонахождение. В мае 2017 года находившегося около пяти лет в розыске мужчину задержали в Крыму.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева. – Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу».








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров