Вязьма присоединилась к баскетбольному марафону

Новости
В Вязьме прошли спортивные соревнования в рамках баскетбольного марафона, организованного Смоленским региональным отделением «Единой России», региональной федерацией баскетбола и Центром спортивной подготовки баскетболистов «Динамо-Росатом» Смоленской атомной станции в соответствии с федеральным партийным проектом «Детский спорт».

В открытии турнира приняли участие Секретарь регионального отделения партии Игорь Ляхов, президент региональной федерации баскетбола Сергей Фомин, глава Вяземского района Инна Демидова, депутат Смоленской областной Думы Александр Василевич. глава Вяземской районной думы Полина Хамайко.

Собравшихся поздравил со спортивным праздником Игорь Ляхов: «Единая Россия» является одни из инициатором этого спортивного турнира, который успешно проходит по районам Смоленской области. У нас есть спортивной проект, который так и называется «Детский спорт». Основная наша цель в регионе - развитие массового детского спорта. Это соревнования по баскетболу, которые сегодня проводятся в Вязьме, а финал будет в Десногорске, это футбольный турнир среди школьных команд, это дзюдо и многое другое. Сейчас важнейшая задача для нашей страны - это привлечь молодежь на спортивные площадки и отвлечь от пагубных привычек. Поэтому сегодняшнее соревнование независимо от результатов будет соревнованием победителей.

В ходе церемонии были вручены благодарственные письма и памятные подарки представителям местной спортивной общественности - учителям физкультуры, ветеранам спорта, тренерам-преподавателей детско-юношеских спортивных школ.

«Я очень рад, что мы стали одним из паззлов серьезной системной работы партии на территории Смоленской области в сфере здорового образа жизни, физкультуры и спорта, - отметил президент федерации баскетбола Смоленской области, судья международной категории Сергей Фомин. - Проект нацелен на формирование здорового образа жизни молодежи, детей, населения. Баскетбол выбран как инструмент, потому что баскетбол есть в школьной программе, в программе колледжей, вузов и просто в программе здорового образа жизни, в баскетбол можно играть в зале и на улице».

В соревнованиях приняли участие школьники и молодые люди из Вязьмы, а также из Холм-Жирковского, Угры, Темкина, Сычевки - всего 19 команд и около 70 человек. Турнир проходит в разных возрастных группах в формате игры «три на три».

«Я занимаюсь любительским баскетболом для удовольствия. Люблю баскетбол, здесь не важно, проигрываешь или выигрываешь, главное участие. Я тренируюсь у себя в поселке, а с ребятами из команды играю в первый раз, - рассказал участник турнира Дмитрий Кылосов из холм-жирковской команды «Днепр». - Для меня занятия спортом — хороший стимул, чтобы не пойти какой-то кривой дорогой по жизни, это физическое развитие, здоровье».

Гостем турнира стал мастер спорта международного класса, обладатель еврокубка, центровой баскетбольного клуба «Химки» Руслан Патеев. Ребята с интересом обступили двухметрового спортсмена, общались и фотографировались с ним.

В завершение торжественной части почетным гостям было предложено сделать броски по кольцу. Игорь Ляхов с первого же раза оформил красивый «трехочковый». Успешно с задачей справилась и Инна Демидова.

Отметим, что баскетбольный марафон стартовал 1 июня. Соревнования прошли в 16 муниципальных образованиях области. В сентябре в Десногорске состоится финал марафона с награждением лучших игроков и наиболее отличившихся организаторов соревнований из районов. А в следующем году организаторы намерены запустить второй баскетбольный марафон.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
46 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров