Смоленские сторонники «Единой России» проведут мониторинг готовности школ к учебному году

Новости

Сопредседатель центрального координационного совета Сторонников Партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой объявил о начале мониторинга средних образовательных учреждений на предмет готовности к учебному году в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов».

«Во всех регионах страны начинается мониторинг готовности школ к учебному году. «Рейды» будут проводиться с привлечением родителей учеников, представителей ГИБДД и системы образования. Информация о выявленных недостатках будет направляться депутатам Государственной Думы, ответственным за данный округ или регион. Они же, в свою очередь, должны будут проследить, чтобы к 1 сентября все недостатки и недочеты были устранены», – сказал Толстой.

Он пояснил, что при оценке готовности школ внимание будет обращаться сразу на несколько аспектов: от качества покрытия на входе на территорию школы и наличия освещения до соблюдения запрета на продажу алкоголя вблизи учебных учреждений.

«Уже завтра планируется провести первое заседание рабочей группы по мониторингу средних образовательных учреждений на предмет готовности к учебному году. В рамках нашей встречи будут намечены планы работы, утверждены даты проводимых проверок, а также определены учебные заведения, которые мы посмотрим. Для участия в мониторинге мы обязательно пригласим средства массовой информации, сотрудников Госавтоинспекции по Смоленской области и, конечно же, родительский комитет. Мы хотим заранее посмотреть, насколько территории учебных заведений освещаются, везде ли на дороге возле школ есть разметка «Дети» и многое другое. Сторонникам партии «Единая Россия», я думаю, как и всему взрослому населению, очень важно, чтобы дети безопасно доходили до школы и возвращались обратной домой», – прокомментировал Сопредседатель Смоленского регионального координационного Совета сторонников Бронислав Бацанов.

Отметим, что по инициативе Петра Толстого в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов» на сайте Сторонников «Единой России» уже идет сбор информации о нарушениях при организации отдыха и оздоровления детей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров