Смоленские таможенники задержали 12 тонн огурцов и картофеля

Новости

На продукцию не было документов.

26 июля в Краснинском районе мобильные группы Смоленской таможни задержали два грузовика, следовавшие из Республики Беларусь. В одном ввозилось 4 тонны огурцов без каких-либо сопроводительных документов. Во втором – 8 тонн картофеля, на который не было фитосанитарного сертификата.

«В рамках межведомственного взаимодействия грузовики с товаром переданы сотрудникам подразделения Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения дополнительных проверочных мероприятий и принятия решения в отношении груза в соответствии с действующим законодательством», - сообщил «Рабочему пути» главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

В этом году межведомственные мобильные группы выявили 254 товарные партии, обладающие признаками товаров, попадающих под ограничительные меры. Таможней возбуждено 173 дела об административных правонарушениях и два уголовных дела по санкционной тематике, уничтожено совместно с подразделениями Россельхознадзора более 3200 тонн санкционных товаров.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
16 минут назад
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
сегодня, 12:31

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103