Куда сходить в выходные в Смоленске

Новости

Последние июльские выходные можно провести интересно и нетривиально, если заглянуть в традиционную рубрику «РП». Утренний забег, встреча с бенгальским тигром, ночной костюмированный велопарад и знакомство с викингами... Каким маршрутом отправиться - решать вам.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Еженедельный забег #ReadovkaRUN (12+)
Где: Реадовский парк (возле парковки).
Когда: 29 июля в 9:00.
Стоимость билетов: вход свободный.

Чтобы присоединиться к проекту, нужно всего лишь проснуться пораньше в субботу и оказаться в назначенное время в парке. Протяженность забега - 5 км. Начало утренней разминки - в 8.45. Не тратьте летние деньки напрасно, устанавливайте новые рекорды. Подробности - в группе «ВКонтакте».

«Советский цирк» (0+)
Где: возле ТРЦ «Галактика» (ул. Ново-Московская, 2/8).
Когда: 29 июля в 17:00.
Стоимость билетов: от 500 до 1500 рублей (дети до 4 лет - бесплатно).

Смоленск окрасится самыми яркими цветами, ведь в город едет «Советский цирк» с потрясающей программой «Бенгальские тигры», которая рассчитана на зрителей любых возрастных категорий. Она порадует множеством удивительных акробатических номеров, например «кор-де-парель». Публика придет в восторг и от дрессированных яков! А одним из самых завораживающих номеров цирка станет огненное шоу. Артисты непременно пустятся в пляс с опасной стихией. Также зрители смогут поразиться красоте восточных животных, амурских и бенгальских тигров. Справки по телефонам: 8-919-044-03-72, 8-962-197-26-58.

Ночной смоленский велопарад (16+)
Где: ДС «Юбилейный» (сбор участников).
Когда: 29 июля в 20:00.
Стоимость билетов: вход свободный.

В 21.30 будет дан старт - участников ждет пятикилометровый маршрут: ул. Черняховского - ул. Кирова - пр. Гагарина - ул. Дзержинского - площадка у памятника Федору Коню. Скорость движения колонны устанавливается в диапазоне 13 - 15 км/ч. Расчетное время прохождения маршрута - 23 - 28 минут. Каждый участник должен иметь передний и задний фонари, светоотражающие элементы на одежде и велосипеде и наличие исправного тормоза. Яркие костюмы приветствуются!
Чтобы получить возможность участвовать в велопараде, необходимо пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте мероприятия.

«Шоу викингов» (11+)
Где: «Арена» (ул. Кирова, 42а).
Когда: 30 июля в 13:00.
Стоимость билетов: доступны бесплатные места.

Смолян ждет самое масштабное событие лета - грандиозное «Шоу викингов», которое можно и нужно посетить всей семьей. В программе: бесчисленное множество интерактивных мероприятий для детей и их родителей, яркие выступления и развлекательные номера, а также призы и подарки от спонсоров. Ожидается хэдлайнер – световое шоу SNOW QUEEN. Повтор - в 16.00. Забронировать билет можно на сайте. Спешите, количество бесплатных мест ограничено. Справки по телефону 8-903-649-10-90.

Мастер-класс по социальным танцам (18+)
Где: Центр культуры (ул. Тенишевой, 5).
Когда: 30 июля в 17:00 и 18:00.
Стоимость билетов: вход свободный.
У смолян появилась отличная возможность попробовать себя сразу в двух направлениях социальных танцев. Студия «Про-Рыв» приглашает всех на мастер-класс по зажигательной ритмичной сальсе и чувственной романтичной бачате. Участники откроют новые возможности общения и научатся управлять своим телом. Приходите и узнайте, как понимать другого человека без слов.
17:00 - бачата. 18:00 - сальса.
Справки по телефонам: 8-905-163-22-53, 38-07-80. 

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

Спектакль «Муха-цокотуха» (0+)
Где: Смоленский театр кукол им. Д. Н. Светильникова.
Когда: 29 июля в 11:00.
Стоимость билетов: от 180 до 300 рублей.

История о том, как Муха купила самовар, известна всем: от самых маленьких до самых взрослых зрителей. В постановке театра вы тоже обязательно встретитесь с главной героиней, а также забавными тараканами, очаровательными бабочками-балетницами и кузнечиком, который «совсем как человечек». Спектакль показывает приключения Мухи-цокотухи и ее друзей-насекомых с абсолютно новой стороны. Персонажи окунут смолян в атмосферу музыки, танцев, позитива. Справки по телефону 38-91-61.

Спектакль «Красная Шапочка» (0+)
Где: Смоленский театр кукол им. Д. Н. Светильникова.
Когда: 30 июля в 11:00.
Стоимость билетов: от 180 до 300 рублей.

Одна маленькая девочка не послушала маму и познакомилась в лесу со злым и коварным Серым Волком. Эта встреча чуть было не погубила главную героиню и ее бабушку. Посмотрев сказку о Красной Шапочке и Сером Волке, ребята поймут, почему надо слушать советы старших, быть внимательным и осмотрительным, особенно в незнакомом лесу. Справки по телефону 38-91-61.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Пешеходная экскурсия «Ожерелье всея Руси» (0+)
Где: сбор у памятника воинам, защитникам и освободителям Смоленска (пл. Победы).
Когда: 30 июля в 11:00.
Стоимость билетов: 300 рублей.

Многострадальная крепостная стена - немая свидетельница событий, бурно кипевших на Смоленщине на протяжении последних 400 лет. Превосходящая по размерам Московский кремль почти вдвое, стена и сейчас радует глаз горожан и гостей города. Участников экскурсии ждут увлекательные рассказы о башнях и прогулка по крепостной стене (по желанию). Справки по телефону 40-43-75. Приобрести билет можно в офисе компании «Смоленск Трэвел» (ул. К. Маркса, 12).

Выставка «Сказки из стекла» (0+)
Где: КВЦ им. Тенишевых.
Когда: 30 июля в 15:00.
Стоимость билетов: 50 - 100 рублей. Дети до 7 лет, ветераны ВОВ, инвалиды - бесплатно.

Супруги Андроновы более 30 лет создавали свою уникальную коллекцию, которая сейчас насчитывает около 100 предметов, выполненных из цветного и прозрачного стекла. Авторы вдохновлялись окружающим миром, поэтому среди экспонатов вы найдете: разнообразных лесных животных (семейство ежей, быстроногих оленей, белых лебедей, экзотических слонов); героев сказок и басен (Емелю, щуку, лису, журавля, серого волка); кухонную утварь (винные графины, солонки, рюмки, кружки и бокалы). Справки по телефонам: 20-54-16, 20-54-29.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98