Объявлен конкурс по формированию молодежной администрации Смоленска

Новости

В ее состав войдут 15 человек.

Молодежная администрация создается для того, чтобы вовлечь молодежь в процесс социально-экономического развития Смоленска и повысить ее правовую и политическую культуру. Среди задач молодежной администрации: содействие реализации основных направлений государственной молодежной политики на территории города Смоленска, выявление и поддержка молодых людей, обладающих организаторскими и творческими способностями, лидерскими качествами, изучение и обобщение мнения молодежи о деятельности органов местного самоуправления, иных органов и организаций и другие.

«Членами молодежной администрации могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет включительно, проживающие, обучающиеся или работающие на территории города Смоленска не менее трех лет, не являющиеся государственными и муниципальными служащими, членами Молодежного парламента при Смоленской областной Думе, Молодежной администрации Смоленской области и иных совещательных органов, созданных в целях реализации молодежной политики в Российской Федерации», - сообщается на сайте администрации Смоленска.

Процесс формирования молодежной администрации пройдет в два этапа. С 27 июля комиссия будет рассматривать предоставленные документы кандидатов, а затем с 16 августа будут оцениваться знания кандидатов в молодежную администрацию общих принципов молодежной политики в Российской Федерации, организации местного самоуправления в Российской Федерации, муниципальных правовых актов города Смоленска, Устава города Смоленска, основ делопроизводства, а также из личные и профессиональные качества.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98