Жители требуют отремонтировать одну из самых «убитых» дорог в Смоленской области

Новости

В деревне Савеево Рославльского района прошел сход жителей, на котором обсуждалась ситуация с проблемным участком дороги Николаевское – Савеево – Присмара.

Участок длиной 3,5 км уже набрал 936 голосов на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и занимает восьмое место в списке самых «убитых» дорог России.

Раньше дорога имела цементобетонное покрытие, однако, как отметили представители «Смоленскавтодора», на балансе которого она состоит, из-за экономических трудностей для временного обеспечения проезда на ней были проведены работы по укладке на дорожное полотно щебеночно-песчано-гравийной смеси. Косметический ремонт этой дороги улучшает ситуацию лишь на короткий срок, она быстро приходит в негодность от интенсивного автомобильного движения, особенно в осенне-весенний период.

По словам главы Савеевского сельского поселения, 85% трудоспособного населения деревни, в которой проживают около 450 человек, работают в Десногорске, каждый день им приходится добираться по разбитой дороге, гравийные камни, летящие из-под колес, разбивают лобовые стекла автомобилей, иногда попадая в пешеходов. Летом на дороге стоит густая пыль. Значительно увеличен срок прибытия автомобилей экстренных служб.

Присутствующий на сельском сходе представитель предприятия «Автотранс», отвечающего за пассажирские перевозки, сообщил, что рассматривается вопрос закрытия пассажирского маршрута от Десногорска до Савеево из-за того, что дорога не соответствует требованиям безопасности перевозки пассажиров.

По итогам схода его участники пришли к мнению, что дорогу необходимо срочно ремонтировать и обустраивать асфальтобетонное покрытие. Представитель «Смоленскавтодора» заверил, что в течение месяца будет составлен график ремонтных работ дорог, куда должен войти проблемный участок в Рославльском районе.

«Одной из главных задач проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» является определение тех «убитых» дорог, которые наиболее всего ухудшают дорожную ситуацию, для этого и существует голосование на интерактивной карте. Его надо учитывать представителям власти и дорожных организаций. Мы будем держать на контроле данную дорожную проблему до ее окончательного решения», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ Роман Максимов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
19 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

48 минут назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
55 минут назад
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103