«Смоленский терем» поможет туристам добраться на фестивали «Его Величество Огурец» и «У Святого истока Днепра»

Новости

29 июля в Смоленской области пройдут два крупных туристских фестиваля: гастрономический фестиваль «Его Величество Огурец» и праздник «У Святого истока Днепра», посвященный Дню Крещения Руси.

В последние выходные июля синоптики обещают в Смоленской области по-настоящему летнюю погоду, поэтому у смолян и гостей нашего города есть отличная возможность отправиться в путешествие по Смоленской области.

В субботу в 84 км от Смоленска, в центральном городском парке Демидова пройдет гастрономический фестиваль «Его Величество огурец». На зеленой зоне разместятся яркие народные подворья районов Смоленской области, а также мастера народного творчества. Смоляне и гости нашего региона смогут попробовать свежие, хрустящие малосольные огурчики, а также различные блюда из огурцов: фаршированные, жареные, запеченные и слабосоленые… Любителей деликатесов порадуют варенье и компот из огурцов! Вход на фестиваль свободный! Стоимость билетов на «Фестобус» по маршруту «Смоленск - Демидов – Смоленск» - 500 рублей.

В это же время в 280 км от Смоленска на границе с Тверской областью состоится праздник «У Святого истока Днепра», посвященный Дню Крещения Руси. Мероприятие традиционно проходит на территории Свято-Владимирского мужского монастыря на истоке великой русской реки Днепр, в водах которой князь Владимир крестил русский народ. На сегодняшний день здесь возведены братские корпуса монастырского комплекса, высажены цветники, облагорожен источник с купелью. Ежегодно тысячи туристов и паломников приезжают сюда на праздник «У Святого истока Днепра»! Добраться из Смоленска до истока Днепра можно на «Фестобусе». Стоимость билета на автобус – 700 рублей.

Забронировать место в автобусе на фестивали Смоленской области можно по телефону «горячей линии для туристов» туристско-информационного центра «Смоленский терем»: 8-951-707-3003 (круглосуточно).








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров