Смолянам покажут четыре взгляда на Ялту

Новости

27 июля в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется выставка «Ялта. Четыре взгляда» — это творческий проект, состоящий из живописных произведений смоленских художников.

В июле 2017 года при поддержке супругов Залесских состоялся пленэр в городе Ялта. В нём принимали участие четверо смоленских художников. За десять восхитительных дней в южном городке авторами были созданы этюды, демонстрирующие персональный взгляд на красоту и многообразие крымской природы. Логическим завершением чудесного пленэра стала выставка «Ялта. Четыре взгляда».

Экспозиция выставки включает в себя более полусотни работ. В последнее время необычайно популярна тема Крымского полуострова, и среди произведений на эту тему особенно выделяются: масляная живопись членов Союза художников России А. Н. Анатольева и В. Г. Королькова; акварель членов Союза педагогов-художников Т. Н. Верьяненковой и Н. В. Роот.

На палитрах смолян отразились: обилие света, яркость и сочность красок окружающей природы. В каждом произведении разворачивается история старинного города с его узкими улочками и кипарисами, дворцовой архитектурой и величественными скалами, бескрайними небесами и морской гладью.

Посмотреть на прибрежный город глазами совершенно разных авторов можно будет до 13 августа.









Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

сегодня, 14:17

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 13:40
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
Новости партнеров