Через Смоленск пройдет автопробег дружбы «Берлин-Москва»

Новости

23 июля в столице Германии был дан старт международному автопробегу дружбы «Берлин-Москва». Он продлится три недели и охватит 45 городов по семи маршрутам. Во время автопробега его участники преодолеют в общей сложности более 40 тысяч километров - посетят города России, Беларуси, Польши, Германии. 10 августа они прибудут в Смоленск.

В автопробеге принимают участие более 300 путешественников из 16 стран. Большая часть - жители Германии. Самому младшему – всего 6 месяцев, старшему – 78 лет. Перемещаются на легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах.

Цель автопробега – наладить культурные и дружеские связи между Россией и Германией, выразить искреннее желание сотрудничества и взаимопонимания. Организаторы хотят показать, что простая человеческая дружба и хорошее отношение к людям сильнее всех политических разногласий.

В Смоленске участники пробега прибудут на площадку к памятнику Федору Коню, затем возложат цветы к Вечному огню, проведут пресс-конференцию, а также встретятся с представителями местных общественных организаций. В культурной программе – экскурсия по городу и посещение концерта в областной филармонии.

У смолян есть возможность пообщаться с иностранными путешественниками, стать волонтерами-переводчиками (необходимо знание английского или немецкого языков). Связаться с координаторами акции в Смоленске можно по электронной почте: patriot@admin-smolensk.ru.








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров