Игорь Ляхов: «Нам есть, над чем работать»

Новости

В Краснодаре завершился форум «Единой России» «Городская среда», посвященный вопросам благоустройства городской среды. По итогам работы четырех дискуссионных площадок выработаны предложения и инициативы 1000 участников Форума.

Секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы поделился впечатлениями от прошедшего форума.

«Государственная Дума седьмого созыва при формировании бюджета законодательно утвердила инициативы фракции «Единая Россия». По четырем направлениям в текущем году выделены средства, в том числе и на реализацию проекта по благоустройству городской среды. Отрадно, что при принятии данного законопроекта были проведены широкие общественные слушания.

Сегодня мы видим, что работа в этом направлении ведется последовательно. Мы сформировали оргкомитеты, собрали заявки на благоустройство дворов от жителей, совместно со смолянами определили, какие общественные зоны будут преображены. После проведения аукционов в августе месяце начнутся ремонтные работы, и мы увидим конкретные результаты нашей деятельности.

Сегодняшнее мероприятие по масштабности и по количеству приглашенных гостей можно сравнить с партийным съездом. Это представители архитектуры, дизайнерское сообщество, региональные средства массовой информации, исполнительная власть в лице мэров городов России и заместителей, курирующих в том или ином регионе это направление, конечно, партийное руководство, которое отвечает по профилю работы, чтобы средства, направленные на развитие городской среды, были использованы эффективно.

Работа всех четырех площадок прошла достаточно плодотворно. Что же касается работы дискуссионной площадки «Современные общественные пространства», в которой я принимал участие, то на ней мы обсуждали пути решения проблем по развитию городских территорий. Она была насыщенной и актуальной.

Мы увидели на примерах Казани и Воронежа, как можно красиво благоустроить общественные пространства. И по возвращению в регион на основе принятой резолюции мы на региональной площадке обсудим, что в рамках проекта нам предстоит сделать в дальнейшем и подведем некоторые итоги», – прокомментировал Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.

Напомним, что в работе форума приняла участие делегация из Смоленской области, в которую вошли Секретарь регионального отделения партии, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, региональный координатор проекта «Городская среда», депутат регионального парламента Тамара Максимчук, глава города Смоленска Владимир Соваренко, советник главы города по архитектуре Анна Багрова, заместитель губернатора Смоленской области Андрей Борисов и начальник регионального департамента по строительству и ЖКХ Елена Соколова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

23 минуты назад
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
сегодня, 15:32
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
сегодня, 14:42
Новости партнеров