Житель Калуги задержан за совершение серии краж в Смоленской области

Новости

Мужчина заявил, что на преступления его толкнуло тяжелое материальное положение.

В Темкинском районе владелец продовольственного магазина сообщил в полицию о совершении кражи. Ночью неизвестный разбил окно, залез в торговую точку и похитил в кассе более 38 тысяч рублей. Вскоре стало известно, что в эту же ночь была совершена кража в еще одном магазине в Темкинском районе.

Как выяснили сыщики, кражи совершил 28-летний житель Калужской области. Он ночью приехал на поезде в Темкинский район, а сразу после совершения преступлений на том же поезде уехал обратно.

Мужчину задержали у него дома, он сознался в содеянном, пояснив, что на преступления его толкнуло тяжелое материальное положение. Установлено, что злоумышленник совершил девять краж в Смоленской и Калужской областях.

«В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров