В смоленских поселках начался ремонт дорог после обращения жителей к Сергею Неверову

Новости

Транспортные артерии поселков Гнездово и Красный Бор впервые за несколько лет дождались ремонта, сообщает Смоленское отделение «Единой России».

В октябре прошлого года на встрече Сергея Неверова с жителями поселков Гнездово и Красный Бор одним из самых наболевших вопросов было состояние дорог. Секретарь Генсовета пообещал не забыть о дорожной проблеме и обратился с соответствующей просьбой к губернатору Смоленской области Алексею Островскому.

Работы на главной улице микрорайона Кооперативной начались около недели назад. Здесь уже сняли часть старого, изрытого ямами асфальтового покрытия и укладывают новые дорожные одежды.

«Протяженность ремонтируемого участка — около 900 метров. Ведем снятие изношенного асфальтобетонного покрытия, в данный момент производится устройство выравнивающего слоя, далее последует укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия толщиной пять сантиметров, - сообщил директор МБУ «Дормостстрой» Виталий Мясин. - Поступало много жалоб от местных жителей, так как ездить было невозможно, участок сильно изношен и требовал ремонта. Одним ямочным ремонтом здесь было дорогу не спасти».

Смоляне вспоминают, что эта дорога не видела серьезного ремонта уже много лет. А между тем она весьма бойкая, и местным приходится терпеть пыль столбом.

«Самое большое неудобство — запыление, особенно когда проезжают грузовые машины, выезжают на обочину. Часто возникают заторы на повороте перед переездом, возле школы из-за неотремонтированной дороги», - рассказал местный житель Станислав Беляев.

Улица ведет к важным социальным объектам — школе, Дому культуре, поэтому привести ее в порядок очень важно.

«Мы очень рады, что ремонтируют, потому что дорога была ужасная, невозможно было ездить. У нас машина своя, и она без конца была в ремонте, потому что бились подвески и все остальное. И пыли много было. В последний раз делали ямочный ремонт дороги весной, но все опять быстро разбилось. А серьезный ремонт, наверно, первый раз на моей памяти», - поделилась местная жительница Ирина Бахарева.

«Я обратилась к Сергею Ивановичу Неверову на встрече с избирателями с просьбой о ремонте улиц. Они проходят к воинским частям, транспорта по ним ездит много. Дороги в таком состоянии, что местами в глубокие ямы вставлена палочка с красной тряпкой. Это своеобразный знак, что этот участок нужно объехать. В дождь на одной улице образуется небольшой пруд - перебраться через него можно только вплавь. Сейчас появилась надежда, обрадовало то, что от наших проблем не отмолчались, их услышали», - рассказала жительница улицы Ольшанской Валентина Новикова.

Ремонт Кооперативной улицы при хороших погодных условиях планируется завершить в середине августа. Помимо нее существенное обновление до конца сентября ждет улицы Рабочая, Фаянсовая, Строителей в Гнездово, а также улицы Станционная, Ольшанская и Слободская в Красном Бору.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров