Смолянин обвинил собутыльника в краже, чтобы не отдавать долг

Новости

27-летний житель Смоленска пил в баре за счет нового знакомого, а потом заявил о краже 50 тысяч рублей.

10 мая смолянин обратился в полицию, заявив, что из его квартиры украли 50 тысяч рублей. Однако вскоре выяснилось, что он врет. Как установили следователи, ночью заявитель познакомился в баре с мужчиной, который угостил его пивом в долг. Он пригласил нового знакомого и его друга к себе в гости, где они продолжили распивать спиртное. Когда гости собрались уходить, хозяин квартиры сам напомнил о своем долге и пообещал отдать деньги на следующий день. Из-за этого между новыми знакомыми произошел конфликт, гости избили хозяина квартиры и ушли. А он вызвал полицию и заявил о краже денег.

Он также попросил свою супругу подтвердить, что у них дома хранилась такая сумма. Однако потом обвиняемый признался в ложном доносе, объяснив свой поступок состоянием алкогольного опьянения.

«Житель Смоленска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос о совершении преступления». В настоящее время уголовное дело направлено в суд», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
57 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров