Музей «Смоленск - щит России» закрывается на два месяца

Новости

С 24 июля смоляне и гости нашего города больше не смогут попасть в музей «Смоленск - щит России». Один из самых популярных музеев Смоленска закрывается на реэкспозицию и временно прекращает прием посетителей, сообщает СОГБУК «Смоленский областной информационный центр культуры и туризма «Смоленский терем».

С 1 августа Громовая башня переходит в состав Российского военно-исторического общества сроком на 5 лет. Как сообщили в музее «Смоленск - щит России», работы по передаче башни и реэкспозиции ориентировочно продлятся 2 месяца: «Мы благодарим всех наших посетителей за терпение, благодушие, искренность и любовь к истории Смоленщины. Мы выражаем признательность туристическим агентствам и групповодам с которыми нам было приятно работать и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Говорим спасибо своим коллегам и братьям по оружию с которыми неустанно трудились на благо смоленских музеев. Благодарим всех неравнодушных граждан, которые поддерживают нас и интересуются судьбой Громовой башни».

В воскресенье, 23 июля, музей «Смоленск - щит России» работает последний день.

Напомним, в январе 2017 года Российское военно-историческое общество объявило о создании новой музейной экспозиции в башне Громовой Смоленской крепостной стены и объявило конкурс «Новая Башня Громовая».








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров