Смоляне похищали велосипеды из проката, оставляя в залог фальшивые документы

Новости

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от владельца велопроката, который рассказал, что двое граждан взяли на минимальное время два велосипеда, общей стоимостью более 23000 рублей, оставив в залог водительские права и паспорт технического средства. Спустя час мужчины не вернулись, и сотрудники проката обратились за помощью в полицию.

Полицейские обратили внимание на то, что оставленные в залог документы по внешним признакам отличаются от подлинного образца. Так, изъятый ПТС был распечатан на цветном принтере, а водительское удостоверение не соответствовало по способу и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов заведомо подлинному образцу и изготовлено способом цветной струйной печати.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности злоумышленников. Жители Смоленской области, 1992 г.р. и 1978 г.р., задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознались в инкриминируемом преступлении.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
56 минут назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103