Смоляне задолжали за услуги ЖКХ свыше 416 млн. рублей

Новости

В первом полугодии 2017 года в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области на принудительном исполнении находилось более 18 тысяч исполнительных документов о взыскании задолженностей в пользу жилищно-коммунальных предприятий.

«Благодаря проведенным мероприятиям, направленных на повышение взыскания задолженностей за ЖКХ, судебными приставами окончено около 9 тысяч исполнительных производств. В счет погашения задолженностей предприятиям жилищно-коммунальных хозяйств перечислено свыше 61 миллиона рублей», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УФССП РФ по Смоленской области.

2400 смолян оплатили свои просроченные квитанции, как только получили постановление о возбуждении в отношении них исполнительного производства. У более двух тысяч жителей Смоленской области в счет долга удерживается часть заработной платы, отмечают в ведомстве. К остальным же применяются иные меры принудительного взыскания: арест банковских счетов, имущества, ограничение права выезда за пределы РФ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
28 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
Новости партнеров