Видео: В Смоленске задержан подозреваемый в серии краж из частных домов в Вишенках

Новости

Житель соседнего региона нанес ущерб на сумму более 650 тысяч рублей.

С июня в полицию поступило несколько заявлений о кражах из частных домов в Вишенках. Злоумышленник выбирал коттеджи, которые выделялись на фоне остальных богатым экстерьером, разбивал окна и проникал внутрь. Его добычей становились мобильные телефоны, бытовая техника, драгоценности, электроинструменты, носильная одежда, продукты питания.

Как выяснили сыщики, кражи совершал 32-летний житель соседнего региона, в конце 2016 года приговоренный к двум годам условно за совершение имущественного преступления. Его задержали недалеко от места совершения преступлений. У него изъяли часть похищенных вещей.

«Задержанный признал свою вину в содеянном, объяснив свои противоправные действия тяжелым материальным положением. Мужчина рассказал, что похищенное имущество продавал, а вырученные денежные средства тратил по собственному усмотрению», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Установлена причастность задержанного к совершению четырех краж. В отношении него возбудили уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража».








Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07
5 минут назад
сегодня, 11:55

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103