Гастарбайтер устроил пожар в квартире смолянки, чтобы скрыть следы кражи

Новости

23-летнего злоумышленника задержали полицейские.

В Рославле произошел пожар в многоквартирном доме. В одно из квартир очагом возгорания стали вещи, которые, предположительно, подожгли. При этом оперативники не обнаружили следов взлома входной двери, таким образом, предположили, что злоумышленник имел сводный доступ в жилище.

Хозяйка квартиры пояснила стражам порядка, что накануне отдыхала в компании знакомых, где, возможно, потеряла ключи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению поджога может быть причастен житель соседнего региона. Мужчина незадолго до произошедшего приехал в Рославль на заработки.

«Находясь в одной компании с потерпевшей, в ходе совместного распития спиртных напитков, он похитил ключи от ее квартиры. Воспользовавшись тем, что женщина осталась ночевать у общих знакомых, злоумышленник похитил имущество из ее жилища. Для того, чтобы скрыть следы преступления, он поджег вещи и бумагу в комнате», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Мужчина сознался в содеянном, у него изъяли похищенные из квартиры деньги. Задержанному грозит до пяти лет колонии за кражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
11 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
44 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров