В Смоленской области определили лучших пожарных

Новости

За звание «Лучшее подразделение противопожарной службы» боролись 16 команд.

В составе каждой команды были начальник части или его заместитель, два пожарных и один водитель.

Соревнования в Красном Бору (территория пожарной части номер 72) проходили в два этапа. На первом из них необходимо было максимально быстро сделать двойную спасательную петлю и накинуть её на «пострадавшего» – навык, необходимый при эвакуации людей, которые не могут сами выбраться из опасной ситуации. И зачастую, все решают мгновенья – за 14,06 секунды справились с заданием команда пожарной части номер 75 из посёлка Вишенки. На втором этапе проверяли, насколько оперативно участники могут организовать тушение пожара: нужно было на время надеть огнеупорный костюм, развернуть мотопомпу и наладить подачу воды в пожарные шланги.

Победителями стали участники из Вишенок. На второе место вырвались огнеборцы 85 части из Ершичского района. На третьем - пожарная часть №86 из Шумячского района. Команды наградили медалями и дипломами. Победителям вручили переходящий кубок.

Как рассказал директор областного пожарно-спасательного центра Александр Щёлоков, подобные мероприятия проводятся уже шесть лет. Их целью является оценить профессиональную подготовку пожарных и повысить их уровень квалификации.

Автор: Владислав Луньков.

Фото: Евгений Силаев.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

34 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров