В общественную приемную «Единой России» за полгода обратились более трехсот смолян

Новости
В Смоленской области с начала года в приемную лично и письменно обратились 305 человек.

1 миллион 300 тысяч жителей России побывали на личных приемах в общественных приемных председателя Партии Дмитрия Медведева в первом полугодии 2017 года. Об этом сообщила руководитель Комиссии Президиума Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан к Председателю «Единой России» Галина Карелова, подводя итоги работы общественных приемных с января по июнь 2017 года.
«318 142 человек обратились с письменными заявлениями. Более 43%, или 695 533 человека получили в результате обращения конкретную практическую помощь, остальным гражданам даны разъяснения или консультации по интересующим их вопросам», – отметила она.
По словам Кареловой, показатели полугодия превышают показатели предыдущих лет за аналогичный период как по количеству обратившихся, так и по эффективности отклика.
«Сегодня есть все основания предполагать, что рост числа обращений вызван не в последнюю очередь тем, что работа приемных становится известна пользователям социальных сетей. Для приемных это относительно новый вид коммуникаций, но, как показывает практика, он дает свой результат. В Пермском крае, Ульяновской, Брянской, Новосибирской, Пензенской, Тульской областях, Республике Мордовия сегодня активно ведется работа в соцсетях», – пояснила Карелова.
Галина Карелова также обратила внимание на то, что, несмотря на сезон отпусков, работа приемных продолжается. И основными темами сегодня становятся – общественный контроль за организацией работы в детских оздоровительных учреждениях, тематические приемы для родителей отдыхающих детей, выездные приемы.
В Смоленской области с начала года в приемную лично и письменно обратились 305 человек. С января по июль было рассмотрено 317 обращений, в 52 случаях людям была оказана конкретная помощь, 161 человек получил консультацию по своей проблеме. 104 обращения были направлены в заинтересованные структуры. Ни одно обращение не осталось без ответа либо с отрицательным результатом. В большинстве случаев люди приходят с проблемами жилищно-коммунального хозяйства.
«Значимость работы общественных приемных трудно переоценить. По их работе жители судят о «Единой России». От них зависит, насколько быстро депутаты Государственной Думы от Смоленской области, областной Думы, Смоленского городского совета оказывают людям помощь по их обращениям, - прокомментировала руководитель региональной общественной приемной, депутат Смоленской областной Думы Тамара Максимчук. - Мы стараемся наполнить работу приемных новым содержанием: помимо ведения приемов непосредственно на нашей площадке, ищем возможности взаимодействия с гражданами с помощью общественных объединений и организаций. Это позволяет глубже вникать в проблемы, которые волнуют людей».
Тамара Максимчук отметила, что сейчас усилено взаимодействие с молодой аудиторией через размещение информации на сайте партии, в группах социальных сетей «Вконтакте» «Одноклассники», «Фейсбук».
«Конечно, для того, чтобы соответствовать современному уровню коммуникации, необходимо повышать свои знания в различных областях. С этой целью в конце июня мы провели обучающий семинар с руководителями и сотрудниками местных приемных Смоленской области по повышению эффективности работы. Кроме того, делегация Смоленской региональной приемной стала участником семинара общественных приемных партии, который только что завершился в Ярославле. Почерпнули много полезного от общения с Галиной Кареловой, а также представителями общественных приемных других регионов России», - рассказала Тамара Максимчук. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров