Смоленский губернатор презентовал регион в эфире китайского ТВ

Новости
Алексей Островский принял участие в программе «Китай и Россия в диалоге».

Беседа была посвящена темам инвестиционной привлекательности Смоленской области, туристического потенциала, а также взаимодействия с КНР.
Губернатор и ведущие в начале телепередачи отметили уникальность географического положения региона: через Смоленщину в Евросоюз проходит трасса М1, что соответствует концепции «Одного пояса, одного пути». Также была отмечена близость Смоленского региона с Москвой и широкий охват населения. Так, в радиусе в 500 километров от нашего региона проживает 60 млн. человек.
Губернатор рассказал, что на Смоленщине успешно работают большое число иностранных инвесторов, в том числе, один из Китая. Кроме того, сейчас реализуется проект по строительству новой автодороги «Берлин – Пекин», которая пройдет через 9 регионов РФ, в том числе и Смоленский регион. Таким образом, китайские инвесторы, которые построят свои предприятия на Смоленщине, смогут оперативно выходить на Евросоюз. 
Также в программе рассказали, что Смоленская область успешно борется с коррупцией. Ее уровень, после избрания Алексея Островского губернатором, упал в несколько раз.
8 сентября 2016 года администрация региона и Всекитайская федерация машиностроения подписали несколько крупных проектов в области машиностроения. В эфире программы объяснили, что выбор пал на эту сферу, поскольку на Смоленщине действует около 2 тысяч машиностроительных предприятий, на которых трудятся около 40% работающего населения региона. С приходом Алексея Островского на должность губернатора, был привлечен ряд промышленных инвесторов.
Интерес инвесторов объясняется инвестиционным законодательством, которое считается одним из лучших в стране. Более того, в области строятся два крупных индустриальных парка, где будет действовать нулевой налог на имущество и осуществляться активная поддержка со стороны государства. По словам губернатора, было подписано соглашение о создании моногорода, также на территории области будет действовать единственная в Центральном федеральном округе территория опережающего развития.
Туристам, приезжающим в Смоленскую область, тоже есть что предложить. Например, здесь родились первый в мире космонавт Юрий Гагарин и автор песни «Катюша», столь полюбившейся населению Китая, поэт Михаил Исаковский. Разработан ряд туристических маршрутов. Приезжие туристы часто посещают храмы области. К тому же, из Москвы в Смоленск ходит комфортабельный поезд, а время в пути составляет 3 часа 50 минут.
В сентябре 2016 года Смоленский государственный университет заключил соглашение с Тяньцзиньским университетом о программе двойных дипломов. На данный момент в Смоленске учатся 20 студентов из Китая.
В завершении программы Алексей Островский пожелал китайскому бизнесу, чтобы власть ему помогала: чтобы были лучше законы, а в бизнесе другие валюты были заменены на рубли и юани. Тогда, по словам губернатора, руководители Китая и России будут видеть, что они выбрали правильный путь для народа, сообщает Russian.people.cn.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров