В районах Смоленщины цены не завышают?

Новости
О необоснованном завышении цен на лекарственные препараты, вызванном  ажиотажем в связи  с эпидемией гриппа, было заявлено на самом высоком уровне, а контролирующим и правоохранительным органам поручено провести детальные проверки.
И вот первые результаты.
Как сообщила «РП» заместитель вяземского прокурора Ольга Якубовская, собрать для совместных рейдов представителей Федеральной антимонопольной службы и Росздравнадзора оказалось непросто. Поэтому на прошлой неделе проверку аптек начали сами прокурорские. Но уже на следующий день к ним подключилась ФАС. К приятному удивлению контролеров, ни в одной из подверженных проверке аптек, даже в тех, в отношении которых ранее поступали сигналы (молва доносила, что маски при реальной стоимости 1,5 рубля продавали по 5 руб.), цены на лекарственные препараты не превышали установленных нормативов. А стоимость маски не превышает 2 рублей! Более того, в вяземской фармацевтической сети нет дефицита лекарственных препаратов.
В прокуратуре не исключают, что ценовое соответствие вызвано сообщениями СМИ о готовящихся проверках.
Прокурор Рославльской межрайонной прокуратуры Виктор Лапин сказал, что, ввиду занятости работников федеральных структур, они провели предварительную проверку цен на антигриппозные препараты и также завышения не установили. Подобные  результаты в Темкине и Рославле.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
49 минут назад
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
сегодня, 09:17

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

сегодня, 08:40
Новости партнеров