Мошенник обманул больше десятка смолян

Новости

25-летний житель Астрахани выманил у них около 100 тысяч рублей.

В полицию обратились несколько жителей Смоленской области с заявлениями о совершении в отношении них мошенничеств. Им звонил неизвестный мужчина, представлялся сотрудником банка и рассказывал, что из-за сбоя их карты будут заблокированы. Чтобы этого избежать, нужно было продиктовать код, который должен прийти в смс-сообщении. Для того, чтобы войти в доверие к потерпевшим, мужчина диктовал первые восемь цифр номера карты, которые, в действительности, являются одинаковыми у половины пользователей банка, а остальные восемь цифр граждане сами диктовали злоумышленнику. Таким образом, он получал доступ к счетам потерпевших, что позволяло ему дистанционного списывать с них денежные средства.

Полицейские выяснили, что к преступлениям причастен житель Астрахани, его задержали. В отношении мужчины возбудили уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

«В настоящее время следствием установлено, что злоумышленник совершил мошеннические действия в отношении 12 смолян. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенные средства он тратил на личные нужды. Данному гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
40 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 17:25
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
Новости партнеров