В Смоленске впервые пройдут соревнования «Юный спасатель»

Новости

С 11 по 14 июля в городе Смоленске будут проходить VIII межрегиональные соревнования «Юный спасатель (водник)» среди команд по субъектам Российской Федерации Центрального региона.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области, уникальные по своему масштабу соревнования проводятся в нашей области впервые. Около 200 мальчишек и девчонок из разных регионов нашей страны приедут в Смоленск, чтобы показать свои знания и умения по спасению утопающих и оказанию первой помощи пострадавшим. Основные этапы состязаний пройдут на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и на озере Нижняя Дубровенка. Мероприятие проводится при поддержке администраций Смоленской области и города Смоленска.

Основной целью проведения соревнований является дальнейшее развитие и совершенствование подготовки учащихся профильных кадетских корпусов, школ, классов, кружков (секций) «Юный водник», проверка качества уровня их подготовки, определение новых форм совершенствования обучения в организации и ведения спасательных работ на воде, формирования культуры безопасного поведения на водоемах.

Программой соревнований предусмотрены практические занятия и тренировки по совершенствованию навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях и проведению спасательных работ на воде, соревнования по плаванию на дистанции 100 метров, комбинированная смешанная эстафета по плаванию 4х50 метров, соревнования по гребле на лодках, легкоатлетический кросс-эстафета на 1000 метров и поисково-спасательные работы на акватории. Конечно, немаловажной частью соревнований станет конкурсная программа, в которую входят конкурсы газет, представлений команд, военно-патриотической песни, знатоков безопасности на воде.

Победители соревнований представят Центральный регион на заключительном Всероссийском этапе.








Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

1 секунду назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров