В Смоленской области деревенскую школу, которую собирались закрыть, ждет ремонт

Новости

Депутаты Смоленской облдумы посетили учебное заведение в деревне Чекулино.

Ранее «Рабочий путь» сообщал, что местную школу собирались закрыть. Однако после обращения родителей в ОНФ на заседании комиссии под председательством заместителя губернатора Оксаны Лобода было принято решение о сохранении школы, в которой обучаются 23 ребенка из окрестных деревень.

«Жители в подавляющем большинстве против закрытия школы, учителя тоже. И родители все как один не желают такой реформы. Это не та ситуация, когда нужно прибегать к закрытию учебного заведения», - подчеркнул депутат облдумы Валерий Кузнецов.
По мнению депутатов, в школе необходимо создать благоприятные условия для обучения ребят, привести ее в соответствие с современными, действующими санитарным и иными установленными нормами. Как сообщил Валерий Кузнецов, в ближайшее время учебное заведение получит стройматериалы на ремонт кабинета труда, где необходимо капитально отремонтировать пол, и другие помещения. Требуется также обновить конек школы, сделать косметический ремонт классов с покраской стен, переоборудовать столовую. По предварительной оценке на осуществление работ потребуется порядка 300 тысяч рублей.

Депутат рассказал, что им уже сделаны определенные шаги в решении вопросов ремонта, и в ближайшее время будут доставлены необходимые строительные материалы: бруски и доски. В преображении чекулинской школы также окажут помощь депутаты Артем Малащенков и Виктор Разуваев. Валерий Кузнецов отметил, что многие родители готовы сообща заняться ремонтом школы. «Все мы взялись оперативно решать задачу, чтобы успеть все сделать вовремя, до начала нового учебного года», - подытожил народный избранник.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
5 минут назад
Пока без холодной воды остаются 9 домов в Ленинском районе г...
39 минут назад
Он пройдет на парковке ТЦ в Промышленном районе города.
сегодня, 12:51
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
Новости партнеров