«Бег Мира» пройдет по смоленской земле

Новости

Международная факельная эстафета дружбы и взаимопонимания «Бег Мира» берет свое начало в 1987 году и за три десятилетия побывала более чем в 155 странах. В 1996 году российский космонавт Геннадий Стрекалов доставил Факел Мира на орбитальную станцию «Мир», где передал американским астронавтам. В 2006 году огонь Мира был поднят на вершину Эльбруса, а еще через два года флаг эстафеты побывал на Северном полюсе.

В этом году четыре маршрута юбилейной эстафеты соединят Россию с Казахстаном, Латвией, Беларусью и Киргизией. В городе-герое Смоленске она стартует в 9.00 часов 1 июля у памятника Федору Коню возле башни Громовой. После непродолжительного митинга участники отправятся по улицам города в сторону поселка Красный. В этот же день эстафету встретят в Хохлове, Красном и Гусине, а 2 июля из Красного интернациональная команда бегунов отправится в Беларусь.

На всем маршруте к эстафете может присоединиться любой желающий и даже пронести Факел Мира – символ доброй воли. Ни возраст, ни уровень подготовки, ни погода не являются помехой для всех, кто захочет пожелать гармонии и единства людям планеты.

Организаторы приглашают смолян и гостей нашего края «пробежаться с миром» по дорогам Смоленщины.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
25 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

54 минуты назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
сегодня, 11:19
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103