Смолянин получил в аренду участок земли для создания молочной фермы

Новости

Проект будет реализован в деревне Пышково.

С помощью онлайн-ресурса Портал Бизнес-навигатора МСП смоленский предприниматель узнал о том, какую поддержку оказывает представителям малого и среднего бизнеса департамент инвестиционного развития региона.

Обратившись в департамент, предприниматель заключил соглашение о сотрудничестве с Корпорацией инвестиционного развития Смоленской области и получил в аренду участок земли сроком на 15 лет.

- Не думал, что бесплатный Бизнес-навигатор МСП может включать в себя настолько обширный функционал. С помощью ресурса узнал о возможностях получения имущественной поддержки и подобрал объект для реализации проекта, - подчеркивает Антон Сметанин.

Имущественная поддержка в виде передачи объектов государственной собственности Смоленской области в аренду позволит предпринимателю реализовать крупный инвестиционный проект - строительство ферм для содержания крупного рогатого скота молочного направления в количестве 410 голов дойного стада со шлейфом, обустройство культурных пастбищ, сенокосов для обеспечения кормовой базы, строительство цеха по переработке молока с объемом производства 10 тонн в сутки. Социальный эффект проекта – создание 30 рабочих мест.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
41 минуту назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров