Крытый каток появится сначала в Рославле, потом в Сафонове

Новости

Через месяц должна открыться ледовая площадка в Рославле, а через полгода начнут строить аналогичный объект в Сафонове.
Благодаря тому, что наша область включилась в Федеральную целевую программу развития физической культуры и спорта до 2015 года, крытые катки в райцентрах становятся реальностью. Первый из таких объектов возводится в Рославле, и сдать в эксплуатацию его планируют в декабре. А в марте-апреле начнется строительство аналогичной площадки в Сафонове. По словам начальника отдела по физической культуре и спорту администрации района Дмитрия Кулакова, проект уже готов, к февралю будет определен подрядчик, а весной он приступит к работам. Обойдется же возведение ледовой арены в 186 млн. рублей, причем финансирование идет из федерального, регионального и муниципального бюджетов.
Для Сафонова появление искусственного льда сверхактуально – в этом городе одни из самых прочных хоккейных традиций в области. Хоккейная команда «ТПК-Статус» неизменно в числе фаворитов регионального чемпионата, активно развивается детский хоккей,  так, два года подряд ребята принимали участие в турнире «Золотая шайба». Крытый каток же придаст местным энтузиастам дополнительный импульс, ведь сейчас им приходится тренироваться в естественных условиях нашей нестабильной зимы.
Конечно же, на площадке найдется место и любителям просто покататься на коньках – как показывает смоленский опыт, недостатка в предпочитающих таким образом провести досуг точно нет.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров