Смоленских школьников ждут Крымские каникулы

Новости

27 июня 100 смоленских ребят отправились в санаторий имени Н.К. Крупской, расположенный в центре города-курорта Евпатория.

Эта современная и хорошо оснащенная здравница Крыма находится на берегу мелководного Каламитского залива. Уникальность курорта - в сочетании степного и морского климата, а также наличии большого соснового парка. Юных смолян ждет качественное санаторно-курортное лечение, а также насыщенная развлекательная и спортивная программа.

Безопасность школьников стоит на первом месте: региональными властями обеспечивается доставка детей с медицинским сопровождением. До Москвы ребята добираются железнодорожным транспортом, а затем - самолетом до Севастополя. Этот вопрос взят на особый контроль губернатором Алексеем Островским.

Стоит отметить, что в августе еще сто ребят, из которых половина находится в трудной жизненной ситуации, также отдохнут на Крымском побережье.

Напомним, в 2017 году организованными формами отдыха будет охвачено свыше 46 тысяч детей, более тысячи юных смолян отдохнут за пределами региона, в том числе, в Республике Крым. В 16 профильных и специализированных сменах примут участие почти три тысячи ребят.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
38 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров