В Смоленской области проверили ход ремонта федеральных трасс

Новости

В ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск прошли дни качества.

Участники мероприятия посетили участки дороги Юго-Западный обход Смоленска, где ведутся работы по устройству тонкослойного покрытия из битумоминеральной смеси и укладке слоёв асфальтобетона, спроектированного по методологии объемного проектирования. Присутствующие оценили ровность покрытия, измерили температуру смеси, а также проверили правильность расстановки знаков при производстве работ.

Затем участники семинара протестировали прочность бетонного слоя монолитной плиты путепровода на Северо-Восточном обходе города Смоленска, ремонт которого начат в мае 2017 года. Испытания проводились неразрушающим способом, что позволило получить оперативные данные на территории объекта. Результаты показали, что прочность бетона соответствует классу и марке, заявленным в проектной документации.

По окончании поездки руководитель департамента по транспорту и дорожному хозяйству Смоленской области Владимир Шукалов поблагодарил организаторов за возможность участия в мероприятии: «Уверен, что добросовестность подрядчика – это, в первую очередь, заслуга заказчика. ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск активно внедряет эффективные технологии, а дорожники приобретают современную технику и качественно выполняют работы, чтобы избежать затрат в рамках гарантийных обязательств. Такой симбиоз позволяет достичь главных целей — увеличения межремонтных сроков, утвержденных решением правительства, и обеспечения безопасности и комфорта федеральных трасс региона».








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

В общей сложности он присвоил больше полутора миллионов ...

15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
51 минуту назад
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103