Инвалид из Сафонова переехал с пятого этажа на первый благодаря помощи губернатора

Новости

Губернатор Алексей Островский проинспектировал исполнение поручения, данного в ходе личного приема граждан.

В рамках рабочей поездки в город Сафоново Алексей Островский посетил инвалида 1 группы Александра Васильева, которому ранее пообещал содействие в переселении с верхнего этажа на нижний.

Напомним, житель города Сафоново Александр Васильев, инвалид 1 группы, обратился в конце прошлого года к губернатору в ходе личного приема граждан с просьбой о замене квартиры на пятом этаже, в которой он проживал на тот момент, на квартиру, расположенную на первом. По итогам личного приема администрации муниципального образования «Сафоновский район» было поручено проработать вопрос приобретения квартиры в новом доме на первом этаже с планировкой, приспособленной для проживания лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Недавно Александр Васильев переехал в двухкомнатную квартиру, расположенную на первом этаже в доме по улице Строителей, общей площадью 51 кв. метр. С целью создания комфортных условий для проживания инвалида-колясочника квартиру оборудовали дополнительным отдельным входом с пандусом.

«Переезд сюда случился самым волшебным образом – по-другому не скажешь. Раньше я жил в квартире на пятом этаже, мне было трудно спускаться на улицу. Я обратился к главе Сафоновского района Вячеславу Ефимовичу Балалаеву, от него мы поехали на прием к губернатору. Алексей Владимирович меня выслушал, понял мои проблемы и пошел мне навстречу, помог с переселением на 1 этаж в благоустроенную квартиру с индивидуальным отоплением и пандусом. Я доволен, просто нет слов. Огромное спасибо!», - рассказал Александр Васильев, обратив внимание, что теперь имеет комфортный доступ ко всей необходимой инфраструктуре: магазинам, спортивным комплексам, центрам отдыха.

В ходе посещения глава региона проинспектировал условия для проживания инвалида-колясочника и уровень оказываемой социальной помощи, поручив главе Сафоновского района Вячеславу Балалаеву организовать более удобный съезд с тротуара на пешеходную дорожку.

Стоит отметить, что Александр, несмотря на недуг, живет полноценной жизнью - он принимает участие в спортивных соревнованиях, водит машину, участвует в художественной самодеятельности, активно общается в соцсетях, недавно побывал на матче Россия-Португалия в рамках Кубка конфедераций.

«Ваше мужество, стойкость и умение радоваться жизни вызывают искреннее уважение и восхищение», - подчеркнул губернатор, добавив при этом, что и впредь готов оказывать содействие в решении возникающих вопросов. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров