Активисты ОНФ проверили смоленские дороги

Новости

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Смоленской области при участии представителей профильных ведомств, дорожно-строительных организаций, областного управления ГИБДД провели очередной рейд в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Смоленске. В ходе мероприятия была произведена проверка проблемных дорожных участков, отмеченных жителями на карте «убитых» дорог, а также улиц, осмотренных в ходе предыдущих инспекций.

Сначала общественники проверили сигнал жителей по дорожным проблемам на площади Желябова, где находится ряд автобусных пассажирских остановок. Экспертами Народного фронта было отмечено, что дорожные участки на площади находятся в крайне ненормативном состоянии, в районе пассажирских остановок разрушено основание дорожного покрытия, у стоянок много ям, залитых водой, пассажирам приходится садиться в автобусы, преодолевая лужи.

Не улучшилась ситуация на дорожном участке по улице Нормандия-Неман от регулируемого пешеходного перехода до поворота на улицу Нахимова. Эксперты ОНФ совместно с сотрудниками дорожной полиции замерили колейность и глубину просадки дорожных ям, на многих участках глубина значительно превышала допустимые значения.

На дорожном участке улицы Кирова был произведен ямочный ремонт, однако канализационные люки на дороге имеют просадку до 15 см, что является одним из факторов аварийности.

На улице 2-я Брянская эксперты ОНФ указали, что производимый в момент рейда аварийный ямочный ремонт неэффективен, в данном случае необходимы ремонтные работы дорожными картами.

При проверке выполненных работ по обустройству тротуара в межквартальном проезде в районе дома №6 по улице Рыленкова участники инспекции констатировали, что они осуществлены наполовину, только до городской музыкальной школы.

«Во время рейда на ряде улиц областного центра велись ремонтные работы, в том числе и на инспектируемых. Но, хотя власти и устраняют недостатки на дорогах, есть немалая вероятность, что после проведенного ямочного ремонта и замены дорожных карт отремонтированные участки уже этой осенью или будущей весной снова станут проблемными. В частности, частичный ремонт участков на улице Нормандия-Неман и площади Желябова ситуацию в лучшую сторону радикально не изменит, на них необходимо осуществить работы с полной заменой дорожного полотна», – подчеркнул координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Смоленской области Николай Яров.

При этом представитель Народного фронта отметил высокую активность жителей региона, голосующих на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», в настоящее время на интерактивной карте проекта Народного фронта указано 349 участков, вызывающих нарекания, общая протяженность которых составляет 331 км, собрано 12079 голосов. На сегодняшний день лидером антирейтинга является дорога в районе деревни Савеево Рославльского района – 872 голоса.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров