Владимир Путин поздравил смолянина со 100-летием

Новости

22 июня юбилей отмечает житель поселка Кардымово Иван Михайлович Антонов.

Поздравить ветерана Великой Отечественной войны приехали смоленские чиновники и депутаты различных уровней. Главный Федеральный инспектор по Смоленской области Игорь Жуков передал Ивану Михайловичу поздравление от президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба администрации Кардымовского района.

Юбиляр с удовольствием общался с гостями, отметил, что в его возрасте самое главное – это внимание. Вспоминал годы своей работы председателем колхоза, службу на корабле. На вопрос председателя Смоленской облдумы Игоря Ляхова о ближайших планах, ответил: «На долго не загадываю, хотя хочу еще пожить. Сегодня буду принимать поздравления от родных, друзей, соседей, всех кому я дорог, кому смог сделать что-то хорошее и благодарить тех, кто сделал хорошее для меня».

Иван Михайлович уроженец Шумячского района, служил на Тихом океане, на военном корабле до 1946 года, демобилизовался в звании капитан-лейтенанта. Удостоен ордена Великой Отечественной войны III степени, медали «За победу над Японией», имеет юбилейные медали в ознаменование Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

С 1959 года проживает в Кардымовском районе, трудился на партийной и хозяйственной работе. До выхода на пенсию почти два десятка лет работал председателем колхоза «Красный трактор», его общий трудовой стаж без малого 45 лет.

Иван Михайлович вместе с женой вырастил и воспитал двух сыновей, есть четыре внука, два правнука.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров