Куда сходить в выходные в Смоленске

Новости

Пока в «небесной канцелярии» не могут определиться, щедро заливать Смоленск июньским дождем или согреть и обласкать его жителей солнцем, «РП» составил маршрут по самым интересным событиям предстоящего уик-энда.

«Уютные» мастер-классы, путешествие в мир музея с котом, яркое шоу и жестокая выставка. Подробности - в нашей традиционной рубрике.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Танцевальное шоу под дождем (12+)
Где: Смоленский драматический театр имени А. С. Грибоедова.
Когда: 18 июня в 19:00.
Стоимость билетов: от 900 рублей.

В Смоленск приезжает театр танца «Искушение» из Санкт-Петербурга. В программе «Признание в любви» - лучшие танцевальные номера за всю историю коллектива. Стиль, манера исполнения, музыка и подача каждого номера индивидуальны. У смолян есть уникальная возможность насладиться ярким шоу под потоками воды и почувствовать безграничную силу танца. Справки по телефону 38-45-01.

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

Спектакль «Глупый птенчик» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д. Н. Светильникова.
Когда: 17 июня в 11:00.
Стоимость билетов: от 180 до 300 рублей.

Однажды в курятнике произошло удивительное событие - из белых куриных яиц в зеленый мир стали проклевываться пушистые желтые комочки! Вылупились птенцы и заняли свои домики. А один неугомонный и любознательный цыпленок очень уж хотел увидеть удивительный огромный мир, полный ярких красок и чудес. Малыш никого не слушался, даже маму! В один прекрасный день он решил уйти из дома и отправиться навстречу приключениям. Непослушный цыпленок попадает в разные неприятные ситуации, но в конце своего путешествия маленький проказник вдруг поймет, что мама самая лучшая и ее надо обязательно слушаться. Справки по телефону 38-91-61.

Детские дни в музее (0+)
Где: Художественная галерея.
Когда: 17 июня в 12:00.
Стоимость билетов: 150 рублей.

Акция «Детские дни» - это интерактивные развивающие занятия с мастер-классами для детей 5 - 9 лет. Вместе с хранителем музея котом Мурмиком юные посетители познакомятся с экспозицией Художественной галереи, раскроют секреты разных видов изобразительного искусства и попробуют себя в творчестве.
В эту субботу пройдет встреча «Здесь живут картины». Справки по телефону 38-06-95.

Спектакль «Муха-Цокотуха» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д. Н. Светильникова.
Когда: 18 июня в 11:00.
Стоимость билетов: от 180 до 300 рублей.

История о том, как Муха купила самовар, известна всем: от самых маленьких до самых взрослых зрителей. В постановке театра вы тоже обязательно встретитесь с главной героиней, забавными тараканами, очаровательными бабочками-балетницами и кузнечиком, который «совсем как человечек». Спектакль показывает приключения Мухи-Цокотухи и ее друзей-насекомых с абсолютно новой стороны. Персонажи окунут смолян в атмосферу музыки, танцев, позитива. Справки по телефону 38-91-61.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Мастер-класс «Вязание» (12+)
Где: «Мамин досуг» (ул. Дзержинского, 21).
Когда: 17 июня в 11:00.
Стоимость билетов: 400 рублей.

Серия свободных мастер-классов по вязанию крючком или спицами продолжается. Участники самостоятельно выбирают изделие, которое хотят выполнить. Это может быть все что угодно: шапочки, шали, игрушки, салфетки и другое. Мастер обязательно проконсультирует каждого по пряже и материалам, предложит подробную методичку, разберет вместе с учеником основные сложности. Не стоит расстраиваться, если не успели закончить работу на занятии, доделать свои «недовязы» можно и на последующих мастер классах. Справки по телефону 8-952-998-51-73.

Открытие выставки «Молот ведьм. Орудия пыток мрачного Средневековья» (12+)
Где: КВЦ имени Тенишевых.
Когда: 18 июня в 10:00.
Стоимость билетов: 200 рублей, льготный - 100 рублей, дети до 6 лет, ветераны ВОВ, инвалиды - бесплатно.

Выставка познакомит смолян с самыми жестокими изобретениями человечества из коллекции доспешных дел мастера Сергея Августа. Все доспехи автор создает вручную, его учителя - это исторические книги, гравюры и музейные экспонаты. Жители и гости Смоленска могут увидеть около 100 экспонатов, предназначавшихся в Средние века для пыток и казней. В экспозиции выставки представлены: мужские и женские пояса верности, «крест ведьмы», маски для пыток водой и кипящим маслом, «стул ведьмы», «испанский сапог», ошейник для женщин «звезда» и многое другое. Копии топора палача и массивной «Нюрнбергской девы», выполненные автором с максимальной приближенностью к оригиналам, погрузят посетителей в атмосферу Средневековья. Также посетители смогут испытать некоторые «инструменты правосудия». Справки по телефону 20-54-29.

Мастер-класс по гончарному ремеслу (3+)
Где: творческая мастерская «Смоленская Изба» (ул. Тухачевского, 5).
Когда: 18 июня в 14:00.
Стоимость билетов: 350 рублей (в стоимость входит обжиг; покрытие глазурью - плюс 50 рублей).

«Избушка» приглашает всех-всех-всех, а особенно тех, кто не занят дачными делами и работой, на увлекательный мастер-класс. Вылепить можно все, что душе угодно: нужны только ваше воображение и профессиональный подход мастера. Не забудьте взять бахилы. Запись по телефону 56-74-04.

Тренинг по актерскому мастерству (16+)
Где: Студия «Слон» (пр-т Гагарина, 2, 3-й этаж).
Когда: 18 июня в 16:00.
Стоимость билетов: 400 рублей - при раннем бронировании, 500 рублей - на входе.

Это отличная новость для тех, кто хочет реализовать свой творческий потенциал. Смолян ждет двухчасовой интенсив для жизни и сцены. В программе: живое общение с профессиональным актером, упражнения на сплочение и работу в команде, навыки по раскрепощению и управлению своими эмоциями, приемы по снятию речевых и телесных зажимов, практики по устранению страха общения, секреты владения своим голосом. Минимум теории - максимум практики! Тренинг проводит артист, режиссер, преподаватель театральных дисциплин, действующий актер Смоленского камерного театра, ведущий-конферансье праздников и мероприятий Олег Марковкин. Справки по телефону 8-920-302-16-15.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
40 минут назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров