Активисты ОНФ проводят встречи с жителями Смоленска по вопросам благоустройства дворовых территорий

Новости

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Смоленской области в рамках деятельности Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды осмотрели ряд дворовых территорий в Промышленном районе Смоленска, включенных в 2017 г. в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». В частности, на встрече с жителями во дворе дома №63 по улице Рыленкова общественники разъяснили порядок участия населения в проекте, выслушали мнения заинтересованных граждан о том, как идет реализация программы на их придомовой территории.

Как отметил активист ОНФ, председатель совета дома Станислав Тарабукин, на данный момент с городским управлением жилищно-коммунального хозяйства уточнен дизайн-проект, подготовленный и утвержденный на общем собрании собственников. По общему решению будущая спортивная площадка с искусственным покрытием перенесена на 10 м в сторону из-за газопроводных подземных коммуникаций, уточнены места обустройства скамеек, урн и других малых архитектурных форм дворового обустройства, принята к сведению рекомендация по замене элементов освещения дворовой территории на энергосберегающие лампы.

По словам координатора Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Смоленской области Сергея Якимова, на данный момент подготовлены перечни дворовых и общественных территорий, которые включены в проект в 2017 г., а также список запланированных на них работ. В текущем году в регионе будет благоустроено 84 дворовые территории и 12 мест массового посещения граждан в семи муниципальных образованиях региона – Смоленске, Дорогобуже, Вязьме, Гагарине, Рославле, Сафоново, Ярцево, в которых проживают порядка 600 тыс. человек.

«Об интересе жителей области к проекту говорит число проведенных собраний – 109, по итогам которых было подано 360 заявок на включение дворовых территорий в муниципальные программы по благоустройству», – подчеркнул Якимов.

Очередные встречи активисты ОНФ планируют провести с жителями многоквартирных домов, включенных в городскую программу благоустройства на 2017 г. в Заднепровском и Ленинском районах Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

9 минут назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
Новости партнеров