Смоленская «Искра» направила в КДК письмо по инциденту в Брянске, который едва не завершился массовой дракой

Новости
Напомним, что матч зоны «Черноземье» среди 16-летних футболистов между брянским «Динамо» и смоленской «Искрой» так и не был доигран из-за агрессивного тренера бело-голубых.

В тексте письма, направленного смоленским клубов в КДК «Черноземье», сказано следующее:
"На 59-й минуте матча, тренер гостей И.И. Орлов, находясь в нетрезвом состоянии, отпраздновал гол в ворота нашей команды жестами и нецензурной бранью в адрес наших игроков и тренеров.
Не увидев с нашей стороны ответной агрессивной реакции, видимо требовавшейся ему в таком неадекватном состоянии, этот человек начал движение в сторону нашей скамейки запасных.
Действия судьи Балабановой, направленные на пресечение неадекватного поступка И.И. Орлова, а именно попытка физически остановить тренера «Динамо» не возымели должного эффекта, да и это было нелегко сделать. учитывая физическое превосходство Орлова.
Орлов продолжал движение в сторону скамейки запасных. Понимая, что если не остановить дебошира, то может случиться акт агрессии, угрожающий жизни и здоровью наших детей, тем более, что Орлов кричал и призывал в грубой форме своих футболистов применить физическую силу, помощник тренера нашего клуба, ценой физических усилий остановил дальнейшее продвижение тренера «Динамо».
Надо отдать должное брянским футболистам, которые не поддались на призывы своего тренера, и конфликт удалось погасить.
Понимая, что дальнейшее продолжение игры может привести к массовой драке, тем более, что И.И.Орлов не унимался и, даже уходя с поля, кричал, чтобы наша команда, мягко говоря «убиралась из города», главным тренером и руководством клуба, в полном составе присутствовавшем на игре, было принято решение увести ребят с поля.
Затем, с нашей стороны поступило предложение удалить тренера брянской команды и продолжить игру, на что судья ответила, что решение прекратить игру принято, после чего Балабанова удалилась в судейскую, и пригласила нашего главного тренера для подписания итогового протокола.
В неформальном разговоре с И. И. Орловым, состоявшемся после того, как он немного поостыл, он признал, что был нетрезв, и главным поводом для его раздражения, была невнятная игра его команды, в которой виновата ФК «Искра», который, якобы, привез другую «команду-подставку», хотя счет на момент прекращения игры был 3:1 в пользу Брянска. С его стороны поступило предложение продолжить игру без него, но к этому моменту, прошло 45 минут с момента прекращения матча и наша команда уже была в автобусе.
Наш клуб считает, что решение увести команду с поля было абсолютно правильным. Тем самым мы предотвратили возможные катастрофические последствия для жизни, здоровья и безопасности детей. Мы считаем, что руководство командой в нетрезвом состоянии неприемлимо для футбола, а тем более для детского. Мы требуем:
- наказать «Динамо» путем снятия трех очков и присуждения технического поражения за необеспечение безопасности во время проведения футбольного матча; 
- наказать тренера И.И. Орлова за нахождение на скамейке запасных в состоянии алкогольного опьянения и за неадекватное поведение, которое могло привести к угрозе жизни и здоровья детей;
- обязать руководство «Динамо» и лично И.И.Орлова принести публичные извинения нашему клубу за свой поступок;
- также просим оценить действия главного судьи матча Балабановой, которая не применила к Орлову никаких санкций, а именно, не удалила его до конца матча, тем самым поощряя его нахождение на поле в нетрезвом состоянии. Тем самым, мы делаем горький вывод: она считает это нормой для российского детского спорта, и футбола в частности".







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

49 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров