Участок в смоленской деревне Зубовщина - среди лидеров карты «убитых» дорог

Новости
Активисты Общероссийского народного фронта в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» провели очередную выездную проверку участков Смоленска, отмеченных на интерактивной карте «убитых» дорог.

В рейде участвовали представители областной и городской власти, профильных ведомств, журналисты региональных СМИ.
Ими было отмечено, что дорожные организации активно занимаются ремонтом тех проблемных дорог, о которых граждане сообщают с помощью интерактивной карты. На улице Николаева заканчивается ямочный ремонт до пересечения с улицей Багратиона, оставшийся участок, по словам дорожников, в планах ремонта на июль текущего года. Отремонтирован дорожный участок на улицах Авиаторов, проведен ямочный ремонт по улицам маршала Еременко, Пригородная, проезду Маршала Конева, продолжаются работы по восстановлению дорожного полотна на улице генерала Паскевича и Краснинском шоссе.
Однако активистов ОНФ продолжает беспокоить состояние ряда улиц Смоленска. В частности, на улице Нахимова необходимо выполнить работы на межрельсовом пространстве трамвайных путей. Ввиду неясности балансовой принадлежности участков дорог, пересекающих трамвайные пути, проблема восстановления дорожного покрытия на межрельсовом пространстве в Смоленске является актуальной. Улица Степана Разина находится в ненормативном состоянии: ямы, выбоины, плохая организация кругового движения содействуют возникновению автомобильных заторов. Как отметили эксперты ОНФ, на данном участке необходимо добавление одной полосы в сторону улицы Верхний волок. Проектное решение по этому вопросу в 2016 году было предусмотрено, но до сих пор не осуществлено по непонятным причинам.
По словам координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Смоленской области Николая Ярова, не изменилась дорожная обстановка на улице Раевского рядом с педагогическим колледжем – улица в ямах, залитых водой. Городской администрацией до настоящего времени не исполнено решение суда двухгодичной давности об обустройстве у этого учебного заведения светофора Т.7, перильного ограждения, искусственных неровностей, дорожного знака «Дети» с зоной действия 100 метров.
«Несмотря на выявленные недостатки в ходе рейда, есть понимание сложившейся ситуации представителями властей и дорожных организаций, положительная динамика налицо. Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе набирает силу. Тому в немалой мере способствует работа активистов ОНФ по информированию населения. Развешены информационные плакаты в ряде населенных пунктов, напечатаны листовки, которые общественники раздают при проведении акций гражданам», – подчеркнул Николай Яров.
На сегодняшний день на карте «убитых» дорог области отмечено 290 дорожных участков протяженностью 286 километров. За их включение в планы ремонта отдали свои голоса 7877 смолян. Лидером голосования стала дорога в деревне Зубовщина Смоленского района, которая вошла в список топ-10 «убитых» дорог России, за нее проголосовали более 700 граждан. Немалое число голосов набрали межквартальный проезд в районе дома №6 по улице Рыленкова – 520 и улица Краснинское шоссе – 404.
Смоленские активисты ОНФ призывают жителей подключаться к проекту и голосовать за те дорожные участки, которые, по их мнению, наиболее нуждаются в ремонте и будут добиваться, чтобы дороги, за которые отдано максимальное количество голосов, были включены в первоочередные планы ремонтов в областном центре и в муниципальных образованиях региона.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров