В могиле погибшего в смоленской авиакатастрофе польского генерала нашли останки семи человек

Новости
Об этом сообщает польское издание "Fakt".

В сообщении говорится, что «в гробу генерала Бронислава Квятковского, который погиб в авиакатастрофе, кроме его тела, находились останки еще семи человек». На момент авиакатастрофы генерал Квятковский занимал должность оперативного командующего Вооруженными силами Польши.

Вдова генерала Кристина Квиатковская подтвердила, что кроме тела ее мужа в могиле находились части тел других жертв, в том числе уже эксгумированных, сообщает «РИА Новости».

Останки погибших в смоленской авиакатастрофе эксгумируют в рамках нового расследования причин крушения самолета. В ноябре 2016 года были эксгумированы останки президента Леха Качиньского и его супруги Марии. Уже выяснилось, что два человека были похоронены в могилах не под своими именами. Прокуратуре предстоит провести эксгумацию останков еще 72 человек — тех, кто не был кремирован и не был эксгумирован ранее.

Самолет Ту-154 польского президента Леха Качиньского потерпел крушение в 2010 году при заходе на посадку в аэропорту «Смоленск-Северный». Погибли 96 человек, находившихся на борту.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров