Четыре жертвы свиного гриппа в Смоленске

Новости
Свиной грипп атакует Москву: на днях с подозрением на наличие в крови злополучного вируса медиками были госпитализированы 13 студентов Российского университета дружбы народов. Все они привезли инфекцию из-за рубежа.
Как сообщили «РП» в управлении Роспотребнадзора по Смоленской области, растет и число смолян, заразившихся вирусом A/H1N1. Помимо двух летних эпизодов со смолянкой, заболевшей свиным гриппом в Таиланде, и ярцевчанкой, неудачно отдохнувшей в Турции, в октябре эта инфекция сразила еще двух жителей Смоленска - мальчика и его отца. Как и в предыдущих случаях, смолянин привез свиной грипп из-за границы, из Египта, и заразил ребенка. Вирус A/H1N1 был обнаружен у мальчика 12 октября, а через три дня вирусное заболевание медики выявили у мужчины.
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что вакцина от гриппа
A/H1N1поступит в регионы в декабре-январе. Однако смоляне пройдут вакцинацию новейшими препаратами одними из последних. По причине широкой циркуляции свиного гриппа эти вакцины в первую очередь получат жители Дальневосточного округа, где зафиксировано наибольшее количество случаев заболевания вирусной инфекцией.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров