Смоленские единороссы провели субботник в лесопитомнике

Новости

Сегодня в рамках партийного проекта «Чистый город» состоялся традиционный субботник по благоустройству и санитарной уборке в зоне отдыха Смоленского лесопитомника.

В субботнике, организованном Смоленским региональным отделением «Единой России», приняли участие координатор партпроекта «Чистый город», заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов, сотрудники Регионального исполкома партии, сторонники «Единой России», активисты «Молодой Гвардии», а также студенты смоленских вузов. Всего около 200 человек активно поработали, чтобы одно из излюбленных мест отдыха смолян стал еще более чистым.

В ходе уборки были очищены берега озера от тины и мусора, а также на пляже был собран мусор, который за собой оставляют отдыхающие, территория леса была убрана от поваленных деревьев. В ходе уборки собрано около 100 мешков мусора.

«Сегодня в лесопитомнике молодогвардейцы помогают очистить территорию зоны отдыха от мусора. Очень приятно и то, что молодые люди, студенты и школьники, активно откликаются на призыв принять участие в уборке. Радостно становится за то, что они неравнодушны к чистоте нашего города и состоянию парков отдыха», – отметила активистка МГЕР Ксения Худиенко.

«Не имеет значения, какое название носит мероприятие, главное это его эффективность, а оно заключается в том, что Региональное отделение партии «Единая Россия» во главе с секретарем Игорем Ляховым приняло решение о реализации проекта «Чистый город» в Смоленске и области, – рассказал заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов. – Приведу пример: когда мы приглашаем гостей к себе домой, мы в первую очередь проводим уборку. Также и с городом, он должен быть чистым, чтобы гостям нашего города было комфортно здесь. Это одна сторона проекта. Вторая касается нашего населения. Не случайно была выбрана именно это лесопарковая зона. Это густонаселенный район, где люди после трудовой недели любят приходить сюда отдыхать».

Он также отметил, что по сравнению с несколькими годами ранее произошли большие изменения. Дно озера очищено, деревья, которые находились в аварийном состоянии, спилены. «Теперь тут чистый пляж, где любят играть дети. Нужно такие места отдыха держать в чистоте», – заключил Николай Мартынов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

Новости партнеров