Почему подрядные организации не выполняют гарантийный ремонт смоленских улиц

Новости

Активисты ОНФ спросили об этом чиновников администрации Смоленска.

В апреле народный фронт провел инспекцию по дорогам областного центра, находящимся на гарантии, в ходе которой были выявлены многочисленные дефекты.

«На гарантии находятся несколько улиц, в частности ул. Генерала Лукина, Соболева, М. Жукова, Дзержинского, Кирова, Рыленкова, Большая Советская, Нормандия-Неман», - говорится в релизе ОНФ.

Заказчиком по ремонту и реконструкции этих улиц является МКУ «Строитель», который должен принимать проведенные работы и контролировать работу подрядных организаций в гарантийные сроки.

Гарантийные обязательства должны нести ООО СК «Магирус», ОАО «Асдор», ООО «СДСК», ООО «Ресурс», МПК «Дормостстрой».

Активисты ОНФ выяснили, что на ООО СК «Магирус» и ОАО «Асдор» готовятся исковые заявления в суд за неоднократное игнорирование исполнения гарантийных обязательств. В администрации сообщили, что представители этих компаний не является на совместные с заказчиком осмотры выполненных работ.

«По улицам Большая Советская и Крупской подрядная организация ООО «СДСК» не в состоянии нести гарантийные обязательства, т.к. находится в процессе банкротства. ООО «Ресурс» прекратила свою деятельность по улице Нормандия Неман», - сообщается в релизе.








Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров