Куда сходить в выходные в Смоленске

Новости

Последние майские выходные настоятельно рекомендуем провести ярко и динамично. Побежать 5-километровую дистанцию, посетить оперу, спеть бессмертные песни группы «Кино», познакомиться с обезьянами, отправиться на гонки и разукрасить друзей во все цвета радуги. Больше идей - в традиционной рубрике «РП».

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Опера «Руслан и Людмила» (6+)
Где: Смоленский драматический театр имени А. С. Грибоедова.
Когда: 27 мая в 18:00.
Стоимость билетов: 600 - 1500 рублей.

В рамках 60-го Всероссийского музыкального фестиваля имени М. И. Глинки смоляне увидят фантазию по опере М. И. Глинки и поэме А. С. Пушкина в двух частях в исполнении московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова. Стоит отметить, что Смоленщина впервые в этом году присоединилась к федеральному проекту «Большие гастроли».
Российский музыкальный театр создан в Москве в 1991 году по инициативе известного советского и российского дирижера и художественного руководителя театра Евгения Колобова и прошлого мэра столицы Юрия Лужкова. В репертуар театра входят русская и западная классика, спектакли-дивертисменты, а также опера XX - XXI веков. Коллектив «Новой оперы» является обладателем национальной театральной премии «Золотая маска», российской оперной премии Casta diva, имеет зарубежные награды. Справки по телефону 38-29-84.

Концертная программа к юбилею Виктора Цоя «Легенда 55» (16+)
Где: «А-клуб» (ул. Кирова, 29б).
Когда: 27 мая в 20:00.
Стоимость билетов: 400 - 500 рублей, VIP - 1000 рублей.

В Смоленск впервые приедет группа «Sолнечные Дни». Команда порадует смоленских поклонников творчества Виктора Цоя уникальной программой, которая посвящена юбилею рок-музыканта. «Sолнечные Дни» известны не только в России, но и за рубежом. Зрители особенно отмечают живую и достоверную манеру исполнения бессмертных песен группы «Кино». «Солист «Sолнечных Дней» Игорь Соколов не изображает Цоя, а остается самим собой, при этом, закрыв глаза на концерте, можно с уверенностью утверждать, что слышишь «Кино» вживую», - рассказывают организаторы.
Справки по телефону 35-87-56. Приобрести билеты можно в кассе клуба, а также на сайте smolkassa.ru.

Выставка-зоопарк «Остров обезьян» (0+)
Где: ТЦ «Атмосфера» (пр-т Гагарина, 2; 2-й этаж).
Когда: 28 мая в 11:00.
Стоимость билетов: от 150 рублей.

У смолян есть последняя возможность познакомиться с миром обезьян. На выставке, которая завершается 28 мая, работают два зала: в одном - расскажут о 20 приматах из разных мест нашей планеты, в другом - предложат послушать интересные факты про самых разных птиц. Экскурсии проходят в легкой игровой форме, а ручных обезьян и пернатых можно погладить.
В заключительный день выставка будет работать с 11.00 до 20.00.
Справки по телефону 8-930-300-40-90. Приобрести электронные билеты можно на сайте smolkassa.ru.

Smolmotor bass auto и фестиваль красок (12+)
Где: аэродром Южный.
Когда: 28 мая в 14:00.
Стоимость билетов: 200 рублей.

Невероятно насыщенное мероприятие подарит смолянам в последний выходной весны громкий «саунд» участников соревнований по автозвуку, конкурс на самый низкий автомобиль (категории: статика и пневма), а также выставку эксклюзивных автоклассов тюнинг, ретро, лакшери! Зрелищности добавят дрифт-шоу и дрэг-рейсинг-шоу. Для детей предусмотрены надувные горки, батуты, сладкая вата. Зрители смогут принять участие в конкурсах, а также забросать друг друга разноцветной краской в специально отведенном месте.
Подробности на сайте smolmotor.ru.

Рок-концерт «В эпицентре культуры» (12+)
Где: Центр культуры (ул. Тенишевой, 5).
Когда: 28 мая в 19:00.
Стоимость билетов: вход свободный.

Проводить весну можно под бодрящие звуки старого доброго рока. В концерте примут участие смоленские группы, которые исполнят песни собственного сочинения, а также всеми любимые хиты. Участники: группа «Глас пророка» (музыка команды представляет собой добротный хэви-металл-фундамент с надстройками из всевозможных элементов, относящихся к различным стилям и направлениям, от фолка до треша), «Ода» (богатый творческий опыт и музыкальный азарт толкает участников группы на металлические эксперименты с акцентом на красоту инструментальных и вокальных мелодий), «Гинденбург-Блюз» (исполняют музыку от блюз-рока до рэгги, а также каверы). Гвоздь программы - Борис Бульенков с легендарным инструментальным-трио «ГВОЗДИ» (единственный концерт в Смоленске).
Справки по телефону 38-07-80.

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

Спектакль «Муха-Цокотуха» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д. Н. Светильникова.
Когда: 27 мая в 11:00.
Стоимость билетов: от 180 до 300 рублей.

История о том, как Муха самовар купила, известна всем: от самых маленьких и до самых взрослых зрителей. В постановке театра вы тоже обязательно встретитесь с главной героиней, забавными тараканами, очаровательными бабочками-балетницами и кузнечиком, который «совсем как человечек». Спектакль показывает приключения Мухи-Цокотухи и ее друзей-насекомых с абсолютно новой стороны. Персонажи окунут смолян в атмосферу музыки, танцев, позитива. Повтор в 13.30. Справки по телефону 38-91-61.

Спектакль «Три веселых поросенка» (3+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д. Н. Светильникова.
Когда: 28 мая в 11:00.
Стоимость билетов: от 180 до 300 рублей.

В основе спектакля - английская народная сказка, сюжет которой хорошо известен каждому. Грустных поросят на свете сколько угодно, а вот веселых - только три. Действие происходит в далекой Шотландии. Поросята не только строят домики, но и открывают для себя мир. Вместе с Ниф-Нифом, Нуф-Нуфочкой и Наф-Нафом маленькие зрители узнаю о выручке и смекалке, о дружбе и трудолюбии. Много музыки, юмора и в то же время мудрости объединились в этой сказке. Повтор в 13.30.
Справки по телефону 38-91-61.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Мастер-класс по акваживописи (4+)
Где: центр развития «Интеллектика» (ул. Герцена,5)
Когда: 27 мая в 15:00.
Стоимость билетов: 250 рублей - 45 минут занятия, 400 рублей - 1,5 часа занятия. Абонемент - 1000 рублей.

Оригинальная техника эбру - рисование на воде - поможет развить воображение, творческий интеллект и фантазию. Участники мастер-класса получат незабываемые положительные эмоции, а также удовлетворение от творческого процесса. Дети и взрослые создают всегда что-то новое, воплощая свой замысел на воде. Каждая картина в их руках становится уникальной и неповторимой, а самое приятное - плод своего творчества можно забрать домой. Каждому участнику предоставляется индивидуальный набор для творчества: лоток, раствор с загустителем, краски, бумага, инструменты.
Предварительная запись обязательна. Подробности по телефону 8-951-690-64-69.

Кружок по робототехнике (5+)
Где: образовательный центр Yes (ул. Соколовского, 11а).
Когда: 28 мая в 11:00.
Стоимость билетов: 400 рублей.

Занятия проходят в разных возрастных категориях: от 5 лет - в 11.00, от 7 лет - в 12.00 и 14.00, от 12 лет - в 13.00.
Центр работает на конструкторах Huna, которые используют на международных соревнованиях по робототехнике. Как показывает практика, дошкольный возраст – самое лучшее время для развития в ребенке интереса к техническому творчеству. Особенно приятно самому смастерить себе игрушку, например квадрокоптер, робота-рыцаря или робота-жука. А в конце урока можно устроить состязания роботов. Запись по телефону 56-51-60.

СПОРТИВНЫЙ МАРШРУТ

Городской забег «Погнали!» (0+)
Где: парк 1100-летия Смоленска (за ТЦ «Макси»).
Когда: 27 мая в 12:00.
Стоимость билетов: вход свободный.

С полудня на территории парка будет царить спортивная атмосфера: для участников забега и жителей города организуют программу с розыгрышами и подарками от партнеров, подвижную зарядку и соревновательные забеги, которые выявят победителей в мужских и женских квалификациях! 5-километровая дистанция протянется по территории живописного парка в Промышленном районе. Организаторы, смоленские «молодогвардейцы», надеются, что такая форма проведения спортивного мероприятия привлечет еще больше желающих и целеустремленных жителей нашего города к занятиям спортом на свежем воздухе.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров