Общественники проверили смоленский центр временного содержания иностранных граждан

Новости

Условия содержания иностранных граждан и лиц без гражданства признаны соответствующими предъявляемым требованиям.

В центр по решению судов помещаются граждане других государств, допустившие нарушения миграционного законодательства Российской Федерации. Здесь они находятся до выдворения за пределы России. В настоящее время в Центре содержатся 49 граждан иностранных государств, а также лиц без гражданства.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Леонид Соловьев и члены Общественной наблюдательной комиссии Смоленской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания (ОНК) во главе с председателем комиссии Игорем Уваровым в рамках совместного плана по осуществлению контроля за местами принудительного содержания на территории региона посетили центр с проверкой.

Представители общественных организаций осмотрели помещения центра, ознакомились с условиями содержания в нем. Также они пообщались с лицами, содержащимися в центре. На все поступившие проблемные вопросы были даны разъяснения в рамках правового поля и предложены пути решения проблем.

После осмотра центра отмечено, что в ЦВСИГ УМВД России по Смоленской области условия содержания соответствуют предъявляемым требованиям. Также проверяющие и руководство центра обсудили ряд предложений, касающихся совершенствования работы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров