Смолянин продал свое имущество в счет задолженности по алиментам

Новости

В ОСП по Вяземскому, Темкинскому и Угранскому районам УФССП России по Смоленской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментных платежей.

В связи с длительной неуплатой гражданином алиментных платежей без уважительных на то причин, образовалась задолженность свыше 10 тыс. рублей. В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было проверено имущественное положение должника по месту его регистрации и установлено имущество, на которое был наложен арест.

Мать должника, являясь собственником квартиры, обратилась в суд об изъятии имущества, которое принадлежит ей, из акта описи и ареста имущества. Суд рассмотрел доводы и подтверждающие документы на собственность и частично удовлетворил иск. Из акта описи было исключено только то имущество, которое документально подтверждало собственность заявителя.

После вступления в законную силу решения суда, гражданину было предложено самостоятельно реализовать арестованное имущество. Должник воспользовался предложением и денежные средства, полученные в результате самостоятельной реализации, были перечислены в счет задолженности по алиментным платежам.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Им стал бывший заместитель прокурора области Геннадий Сенчен...
46 минут назад
Поправки, в частности, устанавливают исчерпывающий перечень ...
сегодня, 09:52

Автор поста сообщает, что тело женщины обнаружили у подъезда....

сегодня, 09:16
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
Новости партнеров