Ремонт Беляевского путепровода в Смоленске завершится в следующем году

Новости

Об этом начальник департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Шукалов доложил губернатору на рабочем совещании членов администрации региона.

На ремонт Беляевского путепровода из областного дорожного фонда была направлена субсидия в размере 250 миллионов рублей. На объекте необходимо восстановить опоры и дорожное полотно. Ранее в мэрии Смоленска сообщали, что движение может быть открыто в этом году, однако по причине того, что путепровод пересекает железную линию, вести работы необходимо в соответствии с регламентом, установленным железной дорогой. Это влияет на сроки ремонта.

«Надо сказать, что из-за того, что Беляевский путепровод проходит через железнодорожные пути, там нельзя вести работу интенсивно, поэтому ремонт завершится в следующем году», - объяснил Владимир Шукалов.

Напомним, что движение по Беляевскому путепроводу закрыли 9 декабря 2016 года. Тогда в ходе обследования второй и третьей опор было принято решение приступить к их восстановлению. Состояние путепровода оценивалось как аварийное.








Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров