Смоляне отправились служить на Балтийский флот

Новости

21 призывнику нашего региона на протяжении предстоящего года предстоит служить на Балтийском флоте. Торжественные проводы новоиспеченных моряков прошли у здания областного комиссариата. Присутствовали военные, чиновники, представители церкви, родные и друзья призывников.

Военный комиссар Смоленского региона Владимир Рыкалов рассказал «РП», что в этом году призывная кампания проходит в плановом режиме. Явка призывников на пункты составляет почти абсолютные значения. Уклонистов нет.

Эта группа из 21 человека - «первая ласточка». 18 мая в Смоленске проводили призывников, которые будут служить в Президентском полку. А всего за месяц ряды Вооруженных сил РФ пополнят около 150 смолян.

Военный комиссар Смоленщины отметил, что престиж прохождения военной службы повышается с каждым годом.

«Те, кто не «отдает долг родине», «на гражданке» не имеют перспектив продвинуться по служебной лестнице. В частности, в органах госслужбы. Другое дело, что нужно не просто служить, а делать это качественно. Доказательство того, что смоляне поступают именно так, - 46 государственных и правительственных наград, полученных за последние пять лет. Самый свежий пример - медаль за отличие в обучении, полученная месяц назад призывником из Духовщинского района», - резюмировал Владимир Рыкалов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров