В Смоленской области более 1000 человек будут обеспечивать правопорядок во время проведения «последних звонков»

Новости

Об этом сообщили во время заседания оперативного штаба по профилактике правонарушений, прошедшего в УМВД РФ по Смоленской области.

С 24 по 26 мая в 366 школах пройдут праздничные мероприятия для выпускников, посвященные «последнему звонку», с 20 по 30 июня - выпускные вечера. В этом году в Смоленской области заканчивают школу 10428 выпускников.

За каждым образовательным учреждением закреплены сотрудники полиции. В адрес администрации Смоленской области направлено обращение о необходимости запрета реализации алкогольной продукции и пива в период проведения мероприятий в местах традиционных неорганизованных гуляний выпускников.

«В соответствии с расчетами сил и средств для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка в образовательных учреждениях в период проведения «последних звонков» планируется задействовать более 560 сотрудников органов внутренних дел, более 530 народных дружинников, более 70 работников частных охранных организаций, более 20 казаков», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

За два часа до начала мероприятий места их проведения будут обследованы на наличие взрывных устройств, в том числе, с применением технических средств и служебных собак. Будет обеспечена 50-метровая зона безопасности, свободная от припаркованных автомобилей и посторонних предметов. Будут проведены мероприятия по личному осмотру граждан с использованием металлодетекторов.

«В целом Управление МВД России по Смоленской области готово к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию «последних звонков» и выпускных вечеров», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Начальник УМВД генерал-майор полиции Василий Салютин обратил внимание присутствующих на необходимость обеспечения высокого уровня взаимодействия всех силовых ведомств, органов исполнительной власти и местного самоуправления по обеспечению общественной безопасности, максимальное привлечение к участию в охране общественного порядка членов народных дружин, представителей казачества и работников частных охранных организаций, надлежащее проведение инструктажей сотрудников органов внутренних дел и приданных сил, обеспечение контроля за несением службы, обеспечение качественного обследования мест проведения мероприятий.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров