Смолянин нанес ущерб, превышающий 100 млн. рублей, государству и кредиторам

Новости

В отношении руководителя сельскохозяйственного кооператива в Смоленском районе возбудили уголовное дело.

По данным следствия, мужчина совершил преднамеренное банкротство компании путем отчуждения недвижимого имущества по заниженной стоимости. Его он продал за 69 млн. рублей созданной им самим фирме.

«В ходе следствия установлено, что злоумышленник, вопреки интересам возглавляемого им предприятия, с целью извлечения собственной выгоды, не исполнил договорные обязательства перед ресурсоснабжающей организацией, причинив существенный вред в размере 23 млн рублей.

Кроме того, при получении субсидии на возмещение части затрат на закупку кормов для нужд кооператива обвиняемый, предоставив недостоверные сведения в департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, а также умолчав о фактах, влекущих прекращение выплат субсидий, присвоил около 11 миллионов рублей», сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Совокупный ущерб от действий смолянина превысил 100 млн. рублей. Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьей 196 (Преднамеренное банкротство), частью 1 статьи 201 (Злоупотребление полномочиями»), частью 4 статьи 159.2 (Мошенничество при получении выплат) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров