Житель Новосибирска выманил у смолян 280 тысяч рублей

Новости

Ранее неоднократно судимый 25-летний мужчина звонил пожилым смолянам, рассказывал, что их родственники устроили ДТП и предлагал «решить вопрос» за деньги.

Пожилая жительница Сычевского района рассказала полицейским, что ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником полиции, и сообщил, что ее сын попал в ДТП. Чтобы решить вопрос, необходимо перевести деньги. Потерпевшая так и сделала, лишь после этого позвонив сыну и узнав, что в аварии он не попадал.

Как выяснили полицейские, мошенником оказался ранее судимый житель Новосибирска. Установлено, что он обманул 12 смолян, выманив у них 280 тысяч рублей. Его доставили в Смоленскую область, мужчина признал вину в совершении преступления.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров